Log in

Bem-vindo Log out Alterar dados pessoais

Esqueceu a senha?

X

Qualquer dúvida click no link ao lado para contato com a Central de Atendimento ao Assinante

Esqueceu a senha?

X

Sua senha foi enviadad para o e-mail:

Divulgada relação com os aprovados no concurso do TJAM para o interior

Os aprovados vão passar por um treinamento no Tribunal de Justiça do Amazonas, em Manaus, que será promovido pela Escola de Aperfeiçoamento do Servidor, para depois atuarem nos cartórios das Comarcas.

Mais informações serão repassadas à imprensa pelo presidente da Comissão do Concurso do Tribunal, desembargador Aristóteles Thury, em coletiva na manhã desta quinta-feira (25)

Tribunal de Justiça do Amazonas (Francisco Araújo)

Já está disponível no Diário da Justiça Eletrônico (DJE) desta terça-feira (18) a relação dos aprovados no concurso público do Tribunal de Justiça do Amazonas (TJAM) para o interior do Estado.

O certame foi realizado para o preenchimento de vagas nos cartórios das Comarcas de Humaitá, Apuí, Borba, Manicoré e Novo Aripuanã.

A classificação definitiva consta nas páginas 03 a 22 do DJE. O concurso foi realizado no dia 19 de agosto nos próprios municípios. No total, foram oferecidas 21 vagas para cargos de nível fundamental e médio, com salários iniciais de R$ 1.717,28 e R$ 3.281,13, respectivamente.

Abaixo, a lista de aprovados dentro do número de vagas e quantidade total de aprovados por cargo/comarca:

Apuí
Assistente Judiciário - 1 vaga e 29 aprovados
1º - Merly Patricia Barbosa Rocha Prost

Auxiliar Judiciário II - 1 vaga, 32 aprovados
1º - Luan Godinho Pereira

Borba
Assistente Judiciário – 1 vaga, 34 aprovados
1º - Daniel Fonseca de Albuquerque

Auxiliar Judiciário II – 1 vaga, 42 aprovados
1º - Aline Ramos Marques

Humaitá
Assistente Judiciário - 3 vagas, 401 aprovados
1º - Jucilene Negreiros Fernandes
2º -  Ellen Christine Barbosa de Menezes
3º - Edenir Rodrigues de Oliveira

Assistente Judiciário – Suporte ao Usuário de Informática- 2 vagas, 54 aprovados
1º - Rafael Vale Lima
2º - Alvaro Gabriel Aquino Felismino

Auxiliar Judiciário II – 6 vagas, 456 aprovados
1º - Rafael Santos Lopes de Oliveira
2º - Diego Demetrio de Souza
3º - Elineia de Oliveira da Silva
4º - Adriana Pagung Meliorini
5º - Keila Maria Realto da Silva
6º - Jocileia Marques Vieira Sampaio

Manicoré
Assistente Judiciário - 2 vagas, 66 aprovados
1º - Amadeu Soares Correa
2º - Leandro Lima do Carmo

Auxiliar Judiciário II – 2 vagas, 98 aprovados
1º - Wilson Nascimento Silva Junior
2º - Edirson Pinto de Santana Junior

Novo Aripuanã
Assistente Judiciário – 1 vaga, 11 aprovados
1º - Danielle Cristina Barbosa Lopes do Carmo

Auxiliar Judiciário II – 1 vaga, 26 aprovados
1º - Ismael Souza da Silva